В надымских квартирах установят пожарные извещатели

Пожарные извещатели, в том числе с GSM-оповещением, установленные в квартирах, — это специальный датчик, который в случае задымления предупредит об опасности громким звуковым сигналом. Такие извещатели устанавливаются в целях защиты жизни и здоровья людей, уменьшения детской смертности, снижения травматизма на пожарах, поскольку позволяют своевременно обнаружить возгорание и подать звуковой сигнал о пожаре. Громкость извещателей, устанавливаемых в квартирах, достигает 85 дБ. Звука такой громкости достаточно не только для того, чтобы привлечь внимание, но и разбудить крепко спящих людей. Такое неприхотливое и полезное устройство может спасти жизнь и вам, и вашим близким.

Администрация Надымского района информирует граждан о том, что на территории города Надыма и в населённых пунктах муниципалитета за счёт средств окружной субсидии проводятся мероприятия по установке на безвозмездной основе автономных дымовых пожарных извещателей, в том числе с GSM-оповещением, в жилье следующих отдельных категорий граждан:

  • маломобильные (по инвалидности) одиноко проживающие граждане;
  • семьи, находящиеся в социально опасном положении;
  • многодетные малоимущие семьи;
  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Автономный пожарный извещатель с GSM-сигнализацией имеет возможность передачи сигнала о задымлении в случае возникновения пожара в единую дежурно-диспетчерскую службу Надымского района и на абонентский номер членов семьи с последующим обслуживанием и предоставлением услуг связи на безвозмездной основе.

Семьи и граждане выше указанных категорий, желающие установить в своих квартирах пожарные извещатели, в том числе с GSM-оповещением, могут обратиться в управление по делам ГО и ЧС администрации Надымского района по телефонам: 502-568, 502-546.

Управление по делам ГО и ЧС администрации Надымского района напоминает: при возникновении чрез­вычайных ситуаций необходимо обращаться по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС) — 112.

Управление по делам ГО и ЧС администрации Надымского района.

Иллюстрация предоставлена управлением по делам ГО и ЧС администрации Надымского района.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх