В Год талантов для ямальских работников культуры пройдёт три конкурса

На Ямале для сотрудников сферы культуры проведут три профессиональных конкурса. В Год талантов продемонстрируют мастерство в сентябре и октябре молодые работники музеев, библиотек и культурно-досуговых учреждений.

Все конкурсы предполагают проведение самопрезентаций и представление проектов. Приглашённые эксперты помогут участникам в совершенствовании ораторского искусства, получении знаний для работы над проектами, развитии профессиональных навыков.

«В этих состязаниях нет проигравших. Опыт участия даёт конкурсантам уникальную возможность для профессионального роста и повышения компетенций. Молодой специалист сегодня – это не только свежие идеи и инициативность, но и залог успешного функционирования учреждения в будущем», – считает директор департамента культуры ЯНАО и председатель жюри Евгений Колтунов.

Конкурс для специалистов музеев запланирован с 20 по 24 сентября, для библиотекарей – с 5 по 7 октября, для сотрудников культурно-досуговых учреждений – с 22 по 24 октября. Заявки на участие ждут от молодых специалистов до 35 лет, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Призёрам вручат денежные призы, а участникам – памятные подарки и дипломы. Кроме того, победители получат профессиональное признание и помощь в осуществлении своих проектов. Они смогут представлять округ на конкурсах межрегионального и федерального уровня.

Конкурсы профессионального мастерства для работников сферы культуры проводят на Ямале с 2016 года.

ИА “Север-Пресс”.

Фото пресс-службы губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх