Развитие небольших посёлков. Дмитрий Артюхов посетил Правохеттинский и Пангоды

10 августа губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в ходе рабочей поездки по округу посетил посёлки Правохеттинский и Пангоды Надымского района. Глава региона оценил, что сделано в населённых пунктах с его предыдущего визита, ход работ по строительству объектов и благоустройству и встретился с жителями.

Пангоды

В посёлке глава региона посетил проблемный жилой дом на улице Молодёжная, 3. Он был введён в эксплуатацию в 2016 году. В марте этого года в здании частично обрушились перекрытия между этажами. Сейчас проводится комплексное обследование здания, после чего будет приниматься окончательное решение о проведении восстановительных работ или расселении жильцов.

«Понимаю жителей, которые хотят переехать из этого дома. Ситуация недопустимая, и, конечно, будем её решать. В посёлке сейчас строится один дом. Но есть и другие варианты. Знаю, некоторые семьи готовы переехать в Надым, кто-то сможет получить выплату по нашей жилищной программе – их в регионе много. Поручаю администрации района в ближайшие две недели отработать этот вопрос персонально с каждой семьёй. И уже когда все определятся, мы составим план действий», – сказал Дмитрий Артюхов.


На новой мемориальной площади губернатор встретился с жителями посёлка. Обсудили ремонт дорог, работу спортивных объектов, решение жилищного вопроса пангодинцев. Жители поблагодарили главу региона за внимание к центральным дорогам в посёлке и попросили сделать проезды внутри дворов.

«В последние годы мы действительно привели в порядок центральные улицы. Вижу это, когда заезжаю на машине в посёлок. Теперь нужно идти во дворы, делать проезды и парковки. Со своей стороны округ окажет поддержку, финансирование точно сохраним», – пообещал губернатор.

Жители обратили внимание на проблемы в работе молочной кухни. В помещении, где она располагается, протекает крыша, из-за этого пришлось остановить производство собственной продукции. Родителям выдают готовое питание. В здании необходимо провести капитальный ремонт. Глава региона поставил задачу начать его.

Правохеттинский

В Правохеттинском губернатор посетил врачебную амбулаторию после капитального ремонта. Поручение начать его глава региона дал в прошлом году. В помещении обновили кабинеты и коридоры, открыли зону физиотерапии. Также в амбулатории появился аптечный пункт. О нём год назад просили жители посёлка. Раньше за лекарствами приходилось ездить в Пангоды или Надым.


Также глава региона осмотрел ход благоустройства центральной площади посёлка, где проходят все массовые мероприятия. Рабочие полностью заменят там тротуары, проведут озеленение и установят лавочки.

В рамках “Честного маршрута” к Дмитрию Артюхову обратились жители посёлка с просьбой обновить школу искусств. Ремонт в ней был запланирован на 2023 год. Губернатор пообещал ускорить процесс.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлены пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх