350 ямальских ребят поедут на творческую смену лагеря в Крыму. Приём заявок продолжается

Осталось две недели до окончания приёма заявок на портале leto.yanao.ru на новую творческую смену для ямальских ребят. Смена состоится в рамках объявленного губернатором региона Дмитрием Артюховым Года талантов на Ямале. Она пройдёт с 1 по 17 сентября в детском оздоровительном лагере «Smart Camp» в Крыму. 

На смену под названием «Как правило» смогут отправиться 350 ребят от 7 до 17 лет со всех городов и районов Ямала. Руководителем, вожатыми и аниматорами на смене будут представители педагогического состава АНО «Содружество вожатых Ямала».

Программа смены разработана совместно с первой ямальской арт-резиденций «Полярис».

Прямо на смене ребята смогут принять участие в грантовом конкурсе. Победитель получит 50 000 рублей на реализацию своего проекта – это может быть любая творческая инициатива, которую победитель будет реализовывать в своём городе или районе, а помогут ему в этом резиденты «Поляриса».

Кто может стать участником творческой смены

Смена профильная, поэтому могут поехать даже те ребята, которые этим летом уже были в детском лагере. Особое внимание будет уделяться достижениям потенциальных участников в творческой деятельности. При подаче заявки понадобятся документы, подтверждающие достижения в следующих направлениях: «Вокально-инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Видео» и «Журналистика». Дипломы, сертификаты, грамоты должны быть представлены в количестве не менее трех штук и получены за последние пять учебных лет.

Все новости об организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи Ямала размещаются на официальном сайте департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО dmpt.yanao.ru и в аккаунтах ЯНАОтдых в социальных сетях. Ямальцы могут задать интересующие вопросы по телефонам «горячей линии» +79120715037, +79120715039, с 8:30 до 20:30, а также следить за актуальной информацией в соцсетях Центра организации детского и молодёжного отдыха ВКонтакте и Инстаграм.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх