Дмитрий Артюхов поздравил ямальцев с Днём физкультурника

Сегодня, во вторую субботу августа, в России традиционно отмечается День физкультурника. С праздником ямальцев поздравил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Он отметил, что этот праздник объединяет всех, кто не представляет свою жизнь без активности и движения. Именно занятия физической культурой и спортом закаляют характер и помогают сохранить здоровье нации.

“Ямал может по праву гордиться великими спортсменами, ветеранами спорта, выпускниками, преподавателями, тренерами, которые вносили и вносят большой вклад в копилку достижений нашего региона. Имена ямальских спортсменов не раз звучали с высоких пьедесталов, а флаг России поднимался на различных соревнованиях. Но движение к спортивным вершинам начинается с массового спорта, который объединяет людей, закаляет характер, настраивает на победу”, – сказал губернатор.

Сегодня в приоритете правительства обеспечение ямальцев современной и доступной спортивной инфраструктурой, развитие массового спорта и поддержка ямальских спортсменов. В последние годы на Ямале открылись десятки объектов физкультуры и спорта – современные физкультурно-оздоровительные центры, спортивные площадки и комплексы, лыжные базы.

“Стараемся, чтобы наши дети росли здоровыми, а возможность заниматься спортом была у каждого. Желаю всем вам новых побед и рекордов, благополучия и здоровья!”, – говорится в поздравлении главы региона.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх