Гениям Ямала — приятный бонус

Прошедшее 9 августа выпускницам городских школ Валерии Лобащук и Дарье Пырысевой запомнится надолго. Девушки лично из рук губернатора получили сертификаты «#Гению Ямала» на сумму 100 тысяч рублей.

Надымчанки вошли в число 23 ямальских школьников, которые в этом году набрали 100 баллов на ЕГЭ. Такую же выплату получат и педагоги, подготовившие выпускниц. К слову, Валерия и Дарья окончили школу с отличием. А это ещё один приятный бонус! Они получат денежное поощрение в размере 15 тысяч рублей.

Дарья Пырысева, показавшая высокие знания по обществознанию, является многократным победителем и призёром муниципальных и региональных этапов всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, праву, краеведению, родному языку и астрономии. Она — дипломант окружного тура всероссийских юношеских чтений имени В. И. Вернадского и дипломант всероссийского конкурса проектно-исследовательских работ «Грани науки», активный участник «Большой перемены» и действующий волонтёр. Её наставник — учитель истории и обществознания пятой городской школы Жаслан Омаров. Талантливый молодой педагог так же, как и его ученица, имеет немало заслуг.

К слову, Даша может гордиться не только интеллектуальными достижениями. В творчестве у неё тоже немало успехов. Она многократный победитель и призёр районного конкурса изобразительного искусства среди детей и подростков «Открытое окно».

Валерия Лобащук, окончившая третью школу, стала лучшей в знании русского языка. По словам учителей, с первого класса она училась на отлично и за годы учёбы достигла больших результатов, постоянно стремясь к повышению своего образовательного уровня. А свой успех девушка по праву разделяет со своим педагогом-наставником учителем русского языка и литературы Татьяной Боровковой.

Губернатор округа поздравил юных надымчанок со знаменательным событием и поинтересовался, с чем бы они хотели связать свою жизнь. Дарья рассказала, что выбрала для поступления гуманитарный вуз в Санкт-Петербурге и хочет освоить специальность «Бизнес-информатика». А Валерия намерена поступить в Санкт-Петербургский политехнический университет и обучаться по специальности «Туризм». Также Дмитрий Артюхов поблагодарил родителей и педагогов отличниц и выразил уверенность в том, что, отучившись, Валерия и Дарья вернутся на Ямал. Пожелаем девушкам удачи и воплощения задуманных идей!

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх