Госавтоинспекция Надымского района: не оставляйте транспорт без присмотра!

Не теряет своей актуальности проблема краж и угонов автотранспорта. Для профилактики предупреждения и раскрытия преступлений, связанных с хищением транспортных средств, ежедневно проводится инструктаж нарядов ГИБДД, заступающих на службу.

Автовладельцам необходимо и самим предпринять ряд усилий по профилактике угона личного автотранспорта. Владельцам автомобилей следует помнить, что открытая и работающая машина, оставленная без присмотра даже на очень небольшой промежуток времени, – просто подарок для угонщика.

Несмотря на увеличение видов электронных систем охранной сигнализации, многие всё же пользуются простыми механическими средствами против угона автомобиля. Устанавливая дополнительный прерыватель цепи зажигания, механический блокиратор руля или педали газа, вы обеспечиваете большую сохранность вашего автомобиля.

Госавтоинспекция Надымского района обращается к автовладельцам: не оставляйте автомашину без присмотра не убедившись в том, что автомобиль закрыт и поставлен на сигнализацию.

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.
Фото с сайта znamenka.info

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх