Студенты из ЯНАО стали победителями четвёртого сезона проекта «Профстажировки 2.0»

Подведение итогов конкурса прошло в смешанном онлайн- и офлайн-формате с победителями прошлых сезонов проекта «Профстажировки 2.0» – совместного проекта АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. В числе победителей два студента из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Победители четвёртого сезона получили приглашение пройти стажировки в компаниях-работодателях, кейсы которых студенты выполняли на проекте, а некоторые ребята не только завершили свои стажировки, но и получили приглашения на постоянную работу. Среди компаний-работодателей есть как небольшие региональные организации, так и крупные федеральные, например, «Россети», группа «ГАЗ», «Почта России», «ЕВРАЗ», «Роскосмос», «ДОМ.РФ».

«В этом сезоне победителями стали 704 студента из 66 регионов и 226 образовательных учреждений. Это серьёзный рост по сравнению с прошлыми сезонами, что подтверждает актуальность и важность проекта для целеустремленных ребят, которые еще будучи студентами задумываются о будущем профессиональном развитии и карьере», – поделился заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Работа с победителями и участниками проекта будет продолжаться. В планах проекта – проведение специальных отраслевых мероприятий с экспертами и профессионалами.

Проект «Профстажировки 2.0» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх