О выборах – срочно и достоверно. На Ямале открыли медиацентр

Ямал стал первым в стране регионом, который запустил медиаплощадку для получения избирателями полной оперативной и достоверной информации о подготовке и проведении голосования без интерпретаций и фейков. Созданы условия для работы журналистов, подготовки контента и оперативной передачи материалов в любую точку.

Журналисты из самых отдалённых точек Ямала смогут подключаться к пресс-конференциям и брифингам по видеосвязи. Материалы будут доступны для всех СМИ, блогерских платформ и независимых авторов.

«С учётом нашей специфики и организации голосования в труднодоступных территориях, а оно стартует 29 августа, мы решили открыть медиацентр раньше. Уже идёт печать бюллетеней. Следом будут напечатаны информационные плакаты о кандидатах. Мероприятия идут одно за другим, и нам важно, чтобы СМИ все их освещали, – подчеркнул заместитель председателя Избирательной комиссии ЯНАО Игорь Горелик. – Комиссия традиционно плотно взаимодействует с журналистами. А на этой площадке они будут получать комплекс информации от всех структур, включённых в процесс подготовки выборов. По доброй ямальской традиции все максимально прозрачно».

Ожидается, что на площадке регионального центра с журналистами встретятся и участники выборного процесса – представители политических партий и кандидаты. Площадка открыта для всех, подчеркивают организаторы, представители Избиркома ЯНАО, окружной Общественной палаты и регионального отделения Союза журналистов России.

В медиацентре «Ямал-Выборы-2021» выступят известные российские эксперты.

«Мы готовим специальный проект, его задача – познакомить ямальцев с людьми, включенными в корпус общественного наблюдения, и теми, кто в дни голосования непосредственно на участках будет контролировать ход голосования», – сказал заместитель председателя ОП ЯНАО Евгений Забродин.

С 17 по 20 сентября эксклюзивный поставщик информации о ходе голосования «Ямал-Выборы-2021» будет работать круглосуточно.

Для журналистов запланированы профессиональные конференции и мастер-классы.

ИА “Север-Пресс”.

Фото из открытых источников.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх