Надымскому отделу МВД РФ – 90 лет

Сегодня наши полицейские празднуют День образования ОМВД РФ по Надымскому району. 90 лет и по человеческим меркам – долгая и наполненная событиями жизнь, что уж говорить о работе целого подразделения, призванного обеспечивать порядок и соблюдение законности на вверенной территории.

Торжественное мероприятие прошло на плацу перед зданием отдела, где выстроился весь личный состав ОМВД, свободный от суточного дежурства. После равнения на флаг РФ и минуты молчания, объявленной по погибшим при несении службы товарищам состоялось принятие присяги новыми сотрудниками.

Затем помощник начальника ОМВД Марат Жанакулов зачитал приказы о присвоении специальных очередных званий, о награждении грамотами, объявлении благодарности УМВД и ОМВД отличившимся правоохранителям.

Глава Надымского района Дмитрий Жаромских вручил почётную грамоту Олегу Багинскому, объявил благодарность Анжеле Котовой и поздравил полицейских с юбилеем.

С поздравлениями выступили и руководители градообразующего предприятия, силовых и правоохранительных ведомств, представители духовенства, ветераны. Каждому из гостей подарили книгу, посвящённую и выпущенную к 90-летию отдела. По заведённой традиции не забыли наградить и поздравить тех, кто с честью закончил службу в правоохранительных органах – ветеранов МВД.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх