Безопасности уделяют особое внимание

Главное управление МЧС России по ЯНАО будет содействовать проведению единого дня голосования в регионе. Сейчас для профилактики гибели и травмирования людей организуют контроль над обеспечением пожарной безопасности избирательных участков. Об этом 8 сентября сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по ЯНАО Вадим Иванов на пресс-конференции в медиацентре «Ямал-Выборы-2021».

Во всех 13 муниципалитетах ЯНАО поднадзорными МЧС стали 198 объектов, где размещаются 227 избирательных участков. Из них 211 постоянных и 16 — временных в удалённых населённых пунктах. Налажено взаимодействие с органами исполнительной власти и противопожарной службы ЯНАО.

На объектах, где будут размещены избирательные участки, проведено 133 внеплановые инспекции. Осталось проверить около трети.

— На сегодня объекты с нарушениями требований пожарной безопасности отсутствуют, — подчеркнул Вадим Иванов.

При внеплановых визитах инспекторы особое внимание уделяют содержанию объектов, исправности систем оповещения, огнетушителей и внутреннего противопожарного

водопровода. Разъясняют работникам избирательных комиссий необходимость выполнения мероприятий, направленных на предупреждение возгораний, организуют тренировки по эвакуации на случай пожара.

В сёлах, где нет подразделений главного управления, расположено 60 подведомственных объектов. Там при проверках уделяют дополнительное внимание обследованию избирательных участков и профилактике. Если выявят нарушения, комиссия незамедлительно получит предписание устранить их до выборов или изменить место размещения участка.

На время выборов все органы управления и реагирующие подразделения МЧС и противопожарной службы будут переведены на усиленный режим службы. В дни голосования на каждом участке ЯНАО будет дежурить личный состав подразделений и главного управления, противопожарной службы ЯНАО. На следующей неделе график дежурства утвердят и направят в подразделения.

ИА «Север-Пресс».

Фото с сайта tik-nr.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх