Предпринимателям Ямала расскажут об основах ведения бизнеса

Для предпринимателей Ямала на базе окружного центра «Мой бизнес» запускается очередной ускоренный образовательный онлайн-курс по направлению «Основы предпринимательской деятельности». Участники программы изучат правила построения бизнес-модели, планирование выручки, специфику документооборота и работы с кассой, вопросы налогообложения, а также ответственность за неисполнение законодательства РФ. Заявки на обучение принимаются в электронном виде на сайте РазвивайБизнес89.рф. Курс займёт четыре дня. Образовательная программа реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

«Знания в современном мире ценятся больше всего, играют большую роль в любой деятельности. Самый главный страх – начать – возникает зачастую именно от незнания, как это сделать. В центре «Мой бизнес» это понимают, поэтому образовательная программа «Основы предпринимательской деятельности» направлена на то, чтобы начинающий предприниматель поборол этот страх, сделал первый и, главное, правильный шаг на пути развития своего бизнеса», – рассказал руководитель окружного центра «Мой бизнес» Евгений Жирнель.

Курс поможет начинающим предпринимателям выстроить эффективную работу бизнеса на старте деятельности, а самозанятым и предпринимателям, имеющим опыт работы – обновить и закрепить навыки. После прохождения итогового теста, участники получат сертификат, соответствующий требованиям предоставления некоторых мер господдержки для бизнеса, которые реализуются в округе.

Участниками обучения могут стать ямальцы, планирующие начать собственный бизнес, самозанятые и предприниматели, которые работают на территории автономного округа.

«Я уже давно работаю в сфере бьюти-индустрии, но «Основы предпринимательской деятельности» неожиданно стали для меня очень познавательными и полезными. Интересная подача материала спикерами, множество практических кейсов – всё это оставило очень приятные впечатления. Сейчас я думаю над тем, как внедрить полученные знания в свой бизнес. Узнавать что-то новое – это всегда хорошо, особенно, когда не нужно по крупицам собирать полезную информацию в интернете, а есть возможность получить от профессионалов полезную информативную выжимку» – поделилась участница прошлого набора, индивидуальный предприниматель Наталья Кочетова.

Зарегистрироваться на курс можно до 20 сентября на сайте РазвивайБизнес89.рф.

Подробную информацию о курсе можно получить по телефону: 8 908 855 60 69.

СПРАВКА
Образовательная поддержка для предпринимателей на Ямале реализуется с 2009 года. За это время участниками образовательных программ стали более 5 500 представителей бизнес-сообщества Ямала. Помимо этого, сегодня Фонд «Агентство ЯНАО «Мой бизнес» (МКК)» оказывает представителям бизнес-сообщества Ямала финансовую поддержку: кредитование на льготных условиях, субсидии на подключение к инженерным сетям, лизинг, модернизацию оборудования, приобретение франшизы и другие меры.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх