Дмитрий Артюхов дал старт турниру по волейболу «Кубок губернатора ЯНАО»

Дмитрий Артюхов вчера принял участие в открытии Арктического детского международного волейбольного турнира «Кубок губернатора ЯНАО», который пройдёт в Новом Уренгое с 14 по 19 сентября. Это четвёртый по счёту турнир – впервые он состоялся в сентябре 2017 года и с тех пор проходил ежегодно, пропустив из-за пандемии только 2020 год.

«Волейбол – это замечательная игра, которая очень популярна в нашем северном крае. Здорово, что вы помогаете его развивать», – сказал Дмитрий Артюхов, приветствуя участников и гостей турнира.

Единая сеть детских спортивных клубов «Факел», которая создаётся на Ямале – полностью отвечает задаче, поставленной Президентом. В 2021 году стартовал проект «Академия волейбола «Факел». Первым этапом станет брендирование волейбольных школ, в этом году планируется обновить залы в 13 учреждениях по всему округу и закупить почти 2 000 комплектов экипировки с символикой клуба. Кроме того, юные спортсмены и тренеры смогут посещать мастер-классы с участием игроков основного состава «Факела».

Представители волейбольного клуба «Факел» также приехали на турнир поддержать юных спортсменов. Олег Стояновский и Вячеслав Красильников вошли в состав сборной страны и стали серебряными призёрами по пляжному волейболу на летней Олимпиаде в Токио. Перед стартом соревнований губернатор провёл личную встречу с ямальцами-участниками Олимпийских игр – волейболистами-пляжниками, пловчихой – Анастасией Фесиковой и Гульназ Губайдуллиной, выступающей в пятиборье. Дмитрий Артюхов поздравил спортсменов и отметил, что, независимо от результатов, все олимпийцы, представляющие округ – чемпионы для всего Ямала и лучший пример для юных спортсменов.

В этом году в турнире «Кубок губернатора Ямала» принимают участие 4 команды юношей и 4 команды девушек 2007-2008 годов рождения. Турнир стартует 14-го и завершится 19-го сентября. География спортсменов обширна: юношескими командами представлены Москва, Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ и республика Беларусь. Команды девушек приедут из Калининграда, Новосибирска, Ханты-Мансийского автономного округа и ЯНАО.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх