Победителем соревнований «Юный спасатель» стала команда из Шурышкарского района

Сегодня в Обдорском остроге состоялось закрытие окружного соревнования учащихся «Юный спасатель». В очередной раз победителем стала команда из Шурышкарского района. На втором месте – команда из Надыма. Закрыла тройку призёров команда из города Лабытнанги.

Ребята соревновались в таких дисциплинах как поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера, комбинированная пожарная эстафета, кросс 1 км, поисково-спасательные работы в акватории.

Со словами благодарности обратился к участникам соревнований исполняющий обязанности директора департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО Максим Тютюнник:

«Уважаемые участники! Сегодня завершились окружные соревнования. У каждого из вас за плечами три дня тяжёлых испытаний, надеюсь, эти дни принесли вам много позитивных эмоций, а полученный бесценный опыт умения действовать в экстремальных ситуациях пригодится вам в дальнейшем. Отдельные слова благодарности руководителям и тренерам команд, спасибо вам за ваш труд и терпение! Всем участникам мероприятия желаю самого наилучшего! Ждём вас на соревнованиях юный спасатель в следующем году».

Окружной слёт-соревнование проводился в Салехарде в шестой раз. Организаторами выступили окружной департамент гражданской защиты и пожарной безопасности, ГУ МЧС России по ЯНАО и ямальская Федерация спортивного туризма. «Юный спасатель» проводится с целью формирования сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

В этом году для участия заявились команды из Приуральского, Шурышкарского, Надымского районов, города Лабытнанги и столицы округа.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото с сайта yanao.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх