На Ямале завершается сезон активных дорожных работ

В этом году работы идут более чем на 300 км региональных дорог. На многих участках строительство завершено или близится к завершению.

На подъезде к селу Аксарка на протяженности 0,861 км было заменено дорожное покрытие, очищены водопропускные трубы, спланированы и укреплены откосы и обочины, установлено новое барьерное ограждение и нанесена разметка.

Завершён ремонт объезда Салехарда. В прошлом году здесь отремонтировали участок длиной 0,853 км. В этом году работы велись на финишных 1,087 км дороги. Строители заменили дорожное покрытие, произвели укрепление обочин фрезератом и нанесли разметку.

На дороге Салехард – Аксарка приведут в нормативное состояние два участка. На одном – протяженностью 0,860 км – обновили асфальтобетонное покрытие. Провели формирование откосов дороги и укрепили обочины, очистили водопропускные трубы, установили новое барьерное ограждение и знаки, нанесли разметку.

На втором участке, протяженностью 3 км, подрядчик продолжает ремонт. Уже заменено дорожное полотно и укреплены обочины.

На дороге Лабытнанги – Харп продолжается ремонт участка, на котором образовалась трещина. Сначала дорожники сняли старый асфальт и приступили к демонтажу дорожных плит. Следующий этап – уложить новое щебеночное основание и слой щебеночно-мастичного асфальтобетона, обустроить обочины, установить барьерное ограждение и дорожные знаки.

Также идЁт ремонт на втором участке, протяженностью 1,3 км. Дорожное полотно и разметка заменены. Осталось установить барьерное ограждение и участок будет полностью готов.

На ряде объектов началась промежуточная приемка выполненных работ. Специалисты экспертной комиссии проверяют продольную ровность дорожного покрытия, поперечный уклон, откосы. Для проверки качества дорожного полотна образцы асфальта исследуют в лаборатории.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх