Подведены итоги конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT.2021». Ямал в числе призёров

Две информационные системы, внедренные окружным департаментом информационных технологий и связи, были представлены в финале IX всероссийского конкурса региональной информатизации, который прошёл на форуме «ПРОФ-IT.2021» в Нижнем Новгороде.

В номинации «Управление территорией» конкурса второе место занял проект «Мониторинг и контроль содержания городских территорий и объектов», направленный на эффективное управление городским хозяйством (уборка улично-дорожной сети и общественных мест). Проект уже реализован в Салехарде в рамках реализации пилота регионального проекта «Умные города ЯНАО», планируется до конца года внедрение в Лабытнанги, Надыме и Тарко-Сале.

Автоматизированная информационная система оказания мер социальной поддержки, упростившая процедуру оказания мер социальной поддержки в улучшении жилищных условий ямальцев, заняла третье место в номинации «Социальная поддержка». Дополнительно система была отмечена премией «Народное признание» в числе пяти лауреатов, голоса за нее отдали 3 056 жителей Ямала.

В онлайн-голосовании россияне поддерживали 48 проектов из 23 регионов. Всего на конкурс в этом году была подана 251 заявка.

Константин Оболтин, и. о. директора департамента информационных технологий и связи ЯНАО:

«Очень рады, что наши системы по достоинству оценили на федеральном уровне. Благодарим ямальцев, которые приняли участие в онлайн-голосовании, искренне надеюсь, что северяне положительно оценят нашу работу по улучшению качества предоставляемых услуг».

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх