«Безопасные качественные дороги»: 48 км дорог отремонтируют в этом году в рамках нацпроекта

В рамках национального проекта в этом году в ЯНАО отремонтируют 48 километров дорог: 39 километров региональных и девять километров муниципальных. Работы идут на подъезде к Ноябрьску, участках Пурпе-Пуровск, Лабытнанги-Харп, в Салехарде и Лабытнанги.

Завершается ремонт пяти участков региональной дороги от границы ЯНАО до Губкинского, протяжённостью 20 км 750 м. Рабочие уже восстановили водопропускные трубы, заменили разрушенные железобетонные плиты, уложили выравнивающий слой основания из чёрного щебня и два слоя асфальтобетонного покрытия.

Сейчас на дороге укрепляют обочины, устанавливают барьерное ограждение, дорожные знаки, наносят разметку. В работах задействовано около 300 человек, 30 единиц дорожно-строительной техники, 21 единица специальной техники и 35 автосамосвалов.

«Контроль за работами осуществляют специалисты технадзора Ноябрьского филиала дорожной дирекции, а также независимый контроль в лице Центра строительных технологий», – рассказал начальник отдела технического надзора Ноябрьского филиала ГКУ “Дорожная дирекция” Сергей Шлейгер.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх