Предпринимателям и самозанятым Ямала доступны бесплатные налоговые консультации

В центре «Мой бизнес» на постоянной основе работает налоговый консультант. Он помогает представителям бизнес-сообщества автономного округа пройти государственную регистрацию, выбрать режим налогообложения, заполнить декларацию, разъясняет положения нормативных актов и представляет интересы бизнеса в Федеральной налоговой службе. Консультации доступны предпринимателям и самозанятым Ямала в рамках реализации нацпроекта “Малое и среднее предпринимательство”.

«Вопросы по налоговой сфере традиционно входят в топ самых актуальных, и это неудивительно: для предпринимателей язык налоговых органов зачастую непонятен. Именно поэтому в 2019 году с открытием центра «Мой бизнес» в Новом Уренгое мы задумались о том, что внедрение услуги налогового консультанта помогло бы предпринимателю общаться с представителями налоговой службы в доступном формате. Налоговый консультант – это уникальная услуга центра «Мой бизнес», действующая только на Ямале, и она пользуется большим спросом у предпринимателей», – рассказал руководитель окружного центра «Мой бизнес» Евгений Жирнель.

Задать вопросы налоговому консультанту можно по телефону: +7 922 457 69 65. Жителям Нового Уренгоя доступен очный формат общения в центре “Мой бизнес” по адресу: г. Новый Уренгой, мкр. Восточный, 2/3.

«Я могу считать себя постоянным клиентом налогового консультанта, так как обращалась уже более 10 раз. Вопросы были самые разнообразные, но в центре «Мой бизнес» я всегда получала развёрнутую информацию. Считаю, что такая услуга просто необходима любому предпринимателю, и то, что нашим предпринимателям она доступна абсолютно бесплатно, благоприятно влияет на развитие ямальского бизнеса», – поделилась Зуркайдат Казанбиева, индивидуальный предприниматель из Нового Уренгоя.

Напомним, практика введения ставки налогового консультанта на базе окружного центра «Мой бизнес» впервые реализована на Ямале в декабре 2019 года. За это время специалистом отработано около 500 обращений от предпринимателей и самозанятых Ямала.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.
Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх