На Ямале завершились оборонно-спортивные сборы «Вертикаль»: женский призыв

В Ноябрьске прошли оборонно-спортивные сборы «Вертикаль». Впервые сборы организованы для девушек. На протяжении четырёх дней более 40 участниц в составе пяти отделений из городов Муравленко, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Губкинского, Надымского и Пуровского районов показывали свои физические, творческие и интеллектуальные способности. Ежедневно участницы оттачивали военное мастерство: учились ходить строем, собирали и разбирали автомат, стреляли из пневматической винтовки, прыгали с парашютом.

Помимо этого, девушки поучаствовали в дидактической игре «Роды войск», тактической игре «Морской бой», интеллектуальной игре «Большая страна», ток–шоу «Один час», деловой игре «Суд над экстремизмом», пели песни всем взводом на вечере гитарной песни и стали участниками «Звездного вечера с фотосессией».

Кульминацией сборов стала комбинированная квест-игра на карьере «Миллионник» с элементами поисково-спасательных работ, где участницы отрабатывали полученные знания на практике.

В личных зачётах отмечены: в разборке-сборке автомата Екатерина Шевченко из Надымского района. За отличный результат Екатерине был вручен специальный приз от Александра Зеркина– председателя Ноябрьской городской общественной организации «Объединения ветеранов Афганистана». Валерия Зима из Губкинского и Виолетта Антонова из Нового Уренгоя были отмечены номинациями от Дмитрия Колесникова – президент Академии выживания и Школы Выживания «Современное Единоборство».

По итогам сборов участникам были вручены сертификаты об успешном прохождении программы и сдачи контрольных нормативов в рамках окружных оборонно-спортивных сборов «Вертикаль».

И в завершение церемонии закрытия девичий взвод исполнил знаменитую войсковую песню «Катюша», и вместе с приглашёнными гостями был запечатлен на общей фотографии.

Ксения Соцкая, методист государственного бюджетного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Региональный центр патриотического воспитания».

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх