Ямальским учителям подарили фотосессию

Одним из самых ярких мероприятий недели учителя на Ямале стала организация профессиональных фотозон. Мобильные съёмочные студии работают во всех муниципалитетах региона. За два дня в них побывало более 350 педагогов.

Учителя получили в подарок фотосессии от лучших ямальских мастеров. Фотографы и стилисты поддержали идею губернатора Дмитрия Артюхова и включились в проект.

Фотосеты для педагогов провели Алексей Путряев в Салехарде, Анна Михеева в Пуровском районе, Юрий Матяш в Красноселькупском районе, Юлианна Попова и Антон Малайко в Муравленко, Андрей Бережной с креативной молодежной командой в Новом Уренгое. Сегодня фотозоны работают в Ноябрьске, Губкинском, Надыме, Пуровском и Приуральском районах.

Татьяна Хоряк – педагог с 40-летним стажем. Говорит, что если посчитать совокупный педагогический стаж всей семьи, то выйдет более ста лет. В образовании трудились ее родители, сейчас в школу пришли работать дети. Они с супругом с момента основания трудятся в Ямальском многопрофильном колледже.

“Профессиональные фотосессии – хорошая идея, она добавила нам праздничного настроения. Из рутины и забот трудно вырваться, а тут и фотограф, и стилист пришли к тебе прямо на работу”, – говорит Татьяна Хоряк.

Преподаватели признались, им довольно часто дарят цветы, а вот профессиональных фото в личном архиве не так много.

“С удовольствием приняла участие в фотосессии. Фотограф отработал с нами легко, ненавязчиво. Я чувствовала себя очень свободно, настоящей фотомоделью. Такие мероприятия окрыляют и дают силы на новые достижения в работе”, – призналась участница проекта Татьяна Черных, преподаватель русского языка и литературы из Надыма.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх