Объявлен старт заявок на получение губернаторской стипендии за выдающиеся творческие достижения

Департамент культуры автономного округа объявил о приёме документов на назначение стипендии губернатора автономного округа за выдающиеся творческие достижения. Выплата стипендий входит в региональную составляющую федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

Стипендия может быть назначена за творческие достижения прошедшего года учащимся общеобразовательных организаций, являющимся участниками творческих формирований учреждений культуры, учащимся организаций дополнительного образования в сфере культуры, учащимся и студентам профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории автономного округа. Кроме того, претендентами на получение стипендии могут быть студенты образовательных организаций высшего образования в сфере культуры, обучающиеся по очной форме обучения на «отлично» и являющиеся выпускниками общеобразовательных организаций в автономном округе.

Стипендия молодым дарованиям за творческие достижения назначается на Ямале с 2005 года. Её размер составляет 1 000 рублей, выплачивается ежемесячно в течение календарного года. Ежегодно выплачивается 30 стипендий.

Приём документов ведется до 1 декабря 2021 года.

С дополнительной информацией об условиях назначения стипендии и порядке подачи документов можно ознакомиться на сайте профильного ведомства.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх