Наталия Фиголь работает на третьем Евразийском женском форуме

Сегодня в Санкт-Петербурге начал работу третий Евразийский женский форум, ключевая тема которого посвящена роли женщин в современном мире и их участию в создании стабильного будущего.

В мероприятии участвуют сенаторы Российской Федерации, главы парламентов — участников межпарламентской Ассамблеи СНГ, представители исполнительных и законодательных органов власти, бизнеса, политики, благотворительных проектов, лидеры женских общественных объединений, эксперты. В составе ямальской делегации работает заместитель председателя Законодательного собрания Ямала Наталия Фиголь.

С 13 по 15 октября состоятся пленарные заседания, стратегические и экспертные сессии с участием международных организаций, дискуссионные площадки, в том числе с лидерами общественного мнения, паритетные дискуссии, государственно-частные и бизнес-диалоги, вебинары, воркшопы и деловые завтраки. Форум открыла пленарная сессия, на которой выступают председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и более двадцати спикеров из разных стран и отраслей.

На форуме будут активно использовать современные форматы работы – телемосты и онлайн-включения, что позволит расширить аудиторию. В течение трех дней на пяти дискуссионных платформах будет обсуждаться роль женщин в формировании новой повестки мира и доверия, сохранении здоровья, развитии экономики и цифровизации, а также в сохранении планеты и реализации социальных преобразований. На одной из диалоговых площадок Наталия Фиголь представит доклад, посвящённый проблемам миграции молодёжи на Ямале с учётом развития Арктической территории в целом.

Организаторы мероприятия – Совет Федерации и Межпарламентская Ассамблея государств – участников Содружества Независимых Государств.

  Пресс-служба Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлены пресс-службой Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх