Ямал подводит итоги работ по дорожному нацпроекту

Дорожные работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в округе стартовали в мае. Весь объём работ, запланированный на этот год, будет выполнен уже к концу октября.

«На сегодняшний день работы по ремонту выполнены на 98%. Из 20 объектов, ремонтируемых по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», работы завершены на 18, а на двух объектах находятся в завершающей стадии. Также проходит приёмка выполненных работ. Особое внимание уделяется результатам выполненных работ – на объектах нацпроекта организован многоступенчатый контроль качества. В этом контроле участвуют и общественники», – рассказала заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Светлана Гиллих.

Объём этого года – 39,66 км региональных дорог и 9,18 – муниципальная сеть городов Салехард и Лабытнанги.

Самый масштабные работы выполнены на участках от Карамовского поста в сторону Губкинского, это почти 21 км нового дорожного полотна.

На подъезде к Ноябрьску в рамках нацпроекта капитально отремонтировали 7,5 км дороги, на дороге от Харпа до Лабытнаги – 5,2 км.

Заканчиваются работы на подъезде к поселку Ханымей, где производился капитальный ремонт моста. Выполнена замена опор мостового сооружения и существующих железобетонных балок пролетных строений, уложено асфальтобетонное покрытие на мосту и подходах к нему, общей протяженностью 0,260 км.

На улично-дорожной сети Салехарда и Лабытнанги привели в нормативное состояние 9 км. На всех объектах отремонтирована проезжая часть и тротуары. В окружной столице это улицы Чубынина, Маяковского и Почтовая, общей протяженностью 3,06 км. В Лабытнанги – 6,12 км на улицах Школьная, Северная, Подъезд к АЗС и Подъезд к станции Обская.

В планах на следующий год отремонтировать по нацпроекту более 30 км дорог. Из 17 контрактов восемь уже заключены.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх