Выбирай ямальское!

В рамках второго национального конкурса продуктов питания «Вкусы России» вчера стартовало народное голосование. Каждый житель страны сможет поддержать по одному бренду из трёх разных регионов. Голосование продлится до 7 ноября. Тройка победителей в этой номинации будет определена большинством голосов.

Ямал представил для участия в конкурсе три продовольственных бренда, которые отражают колорит и уникальность северного стола. Среди них такие известные и любимые многими продукты, как оленина и рыбные консервы, а также напиток из иван-чая.

— Ямальские аграрии поборются за победу в пяти из восьми возможных номинациях — «Вкус природы», «Нас выбирают», «Загляните на огонёк», «Вкус без границ», «Гастрономическая находка». Победителей определит экспертное жюри, а на выбор народного бренда в номинации «Нас выбирают» может повлиять каждый принявший участие в голосовании. Хотелось бы призвать жителей Ямала поддержать любимый продукт и свой регион, — отметил заместитель начальника управления развития сельского хозяйства и рыбохозяйственного комплекса департамента АПК ЯНАО Андрей Ревнивых.

По итогам конкурса на сайте «Вкусы России» будет сформирован каталог: с ним посетители смогут не только с лёгкостью находить и изучать гастрономические достопримечательности каждого региона, но также использовать его в качестве путеводителя.

В прошлом году участие бренда «Ямальская оленина» в конкурсе «Вкусы России» принесло округу третье место в номинации «Вкус без границ».

Организатором конкурса выступает Минсельхоз России. Миссия состязания — показать потенциал развития региональных брендов продуктов питания, привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса. Для голосования регистрация не требуется. Поиск участников доступен и по бренду, и по субъекту РФ.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх