Ямальские пенсионеры пробуют свои силы в блогерстве

Четверо подопечных организаций соцобслуживания принимают участие в окружном конкурсе #ЯБлогер. Жительницы Ноябрьска и Тазовского района уже зарегистрировались на специальной платформе, где будут соревноваться любители социальных сетей разных возрастов со всего Ямала.

Вера Павловна Дюбанова и Алла-Валентина Украинец из Ноябрьска – активные пользователи социальной сети «Одноклассники».

Вера Дюбанова почти каждое утро вместе со своей собакой выходит на фотоохоту. За удачным кадром может пройти до 10 километров. Самые красивые снимки размещает в соцсети, показывая друзьям и родным из других регионов красоту Ямала.

Из постов на странице Аллы-Валентины сразу видно, что она – человек увлечённый и творческий: поёт и танцует, рисует, занимается рукоделием. Очень любит фотографировать, за что друзья из центра соцобслуживания называют её репортёром.

Инстаграм полюбился Лидии Михайловне Заводской из посёлка Тазовский. Вести соцсеть ещё и диктует статус – она заместитель председателя совета старейшин при ассоциации «Ямал–Потомкам!» и должна идти в ногу со временем. Публикует семейные фотографии, с удовольствием просматривает юмористические видео.

А её землячка Галина Петровна Кабанова решила освоить Тик-Ток. Особенно ей нравится смотреть кулинарные блоги. Сама пока не решалась публиковать видео, хотя сниматься любит: в сентябре в районном конкурсе на лучший видеоролик для ветеранов-пенсионеров «Сказка для любимых внуков» заняла почётное третье место. Возможно, после участия в конкурсе в сети появятся её собственные работы.

Пенсионеры считают, что участие в таких мероприятиях полезно, ведь это позволяет оставаться молодыми душой.

Итоги конкурса подведут ближе к Новому году. 12 самых талантливых и прилежных учеников получат личного менеджера по продвижению, необходимую технику для создания контента или путешествие мечты по Ямалу.

За успех пенсионеров-блогеров будут болеть родные, специалисты и посетители организаций соцобслуживания. Кроме того, социальные работники, психологи и педагоги при необходимости помогут им пройти обучающий онлайн-трек и достойно выполнить домашнее задание.

Участие пожилых в мероприятии проводится в рамках национального проекта «Демография», «Старшее поколение».

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх