Названы победители конкурса по предоставлению субсидий СОНКО

На Ямале подвели итоги XXII конкурса по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям. Всего на конкурс поступило 97 проектов более чем от 80 организаций. Наибольшее число заявок направили организации из Салехарда, Лабытнанги и Нового Уренгоя.

По итогам конкурса поддержку округа получили 32 проекта от 30 организаций. В их числе – «Центр социальной поддержки лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации «Обитель», «Местная общественная организация многодетных семей города Муравленко «Семья Муравленко», реготделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», «Центр оказания психолого-педагогических и социальных услуг «Ладошки».

Гранты от губернатора позволяют некоммерческим организациям реализовать социальные проекты, направленные на гармонизацию межнациональных и межэтнических отношений, пропаганду здорового образа жизни, поддержку семьи, охрану окружающей среды и другие.

В этом году конкурс впервые проходит при софинансировании фонда Президентских грантов: ямальские социальные НКО разделят дополнительно 16 373 000 рублей. Это значительно увеличивает сумму грантовой поддержки. Сумма выделяемых средств из окружного бюджета – 12 073 000 рублей. Размер предоставляемых субсидий зависит от срока деятельности организации. Для тех, кто работает менее года – 500 000 рублей, для тех, кто трудится больше года – 2 млн рублей.

СПРАВКА

Поддержка деятельности некоммерческих организаций на Ямале ведётся на постоянной и системной основе. Некоммерческим организациям оказывается финансовая поддержка, реализуются меры информационной и методической поддержки, поддержки в области подготовки, дополнительного профобразования работников и добровольцев.Департаментом внутренней политики округа ежегодно проводятся обучающие мероприятия. За этот год 145 представителей НКО поучаствовали в шести обучающих семинарах по темам «Управление проектами в социально ориентированной организации» и «Личный бренд социально ориентированной некоммерческой организации в сети Интернет».

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх