На Ямале подвели итоги заявочной кампании на конкурс бизнес-проектов «Время действовать»

Завершён приём заявок на участие в конкурсе на получение грантов от губернатора в сфере малого бизнеса. 1 ноября 34 ямальца приступят к следующему этапу конкурса – образовательному модулю. Победителей конкурса определят 10 декабря.

«На этапе обучения участников ждёт восемь онлайн-семинаров и практические домашние задания для закрепления полученных знаний. На протяжении всего образовательного модуля участники смогут получать консультации от лучших федеральных экспертов, поучаствуют в онлайн-конференции. Всё это позволит участникам проанализировать сильные и слабые стороны своих проектов и грамотно подготовиться к их защите в декабре. В этом году на конкурс представлено немало интересных проектов, поэтому мы с нетерпением ждём финала», – рассказал руководитель окружного центра «Мой бизнес» Евгений Жирнель.

Заявочная кампания стартовала 17 октября, на участие в конкурсе зарегистрировано 44 заявки. После проверки на соответствие требованиям конкурса, в состав конкурсантов вошли 34 ямальца из Ноябрьска, Нового Уренгоя, Салехарда, Губкинского, Надыма, Тарко-Сале, посёлков Тазовский и Харп. Среди бизнес-идей: общепит, производство полуфабрикатов, активный отдых и туризм, бьюти-индустрия, социальные услуги для населения и другие направления.

Образовательный этап пройдёт с 25 октября по 7 декабря в онлайн-формате. В этот период, при участии профильных федеральных экспертов, будут скорректированы и дополнены ключевые направления и показатели бизнес-проектов участников. К этапу защиты бизнес-проектов перед конкурсной комиссией все конкурсанты сформируют свои идеи в полноценный бизнес-план.

Лучшие предпринимательские инициативы получат финансовую поддержку в виде гранта от губернатора Ямала. Денежные средства в сумме до 1 млн рублей на получателя предназначены для создания и развития своего дела на Ямале.

Конкурс бизнес-проектов «Время действовать» на Ямале проходит в третий раз. За два сезона гранты от губернатора на развитие своего дела получили семь конкурсантов. Ими были созданы зал групповых спортивных программ для женщин в Пангодах, магазин-кондитерская в Ноябрьске, школа тенниса в Салехарде и другие бизнес-проекты.

В конкурсе могут принимать участие физические лица, учредители юридических лиц с долей в бизнесе более 50%, а также самозанятые ямальцы и индивидуальные предприниматели в возрасте от 45 лет.

Важные условия для ИП и руководителей ЮЛ – регистрация бизнеса на территории Ямала не более 12 месяцев. Также правила конкурса предусматривают двухлетний мораторий для заявителей, которые участвовали в конкурсных процедурах ранее.

Организатор конкурса – окружной Центр «Мой бизнес». Телефон для справок: 8 800 350-00-89. Подробная информация размещена на сайте www.svoedelo89.ru.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх