Перепись населения на Ямале продолжится в нерабочие дни

Переписчики Ямала продолжат свою работу в нерабочие дни. Исключением станут переписные пункты, которые размещены в МФЦ. Они приостановят свою работу в период с 4 по 7 ноября. С 8 ноября все переписные участки на Ямале возобновят свою работу в штатном режиме. Адреса переписных пунктов можно узнать на сайте окружного департамента экономики.

Сегодня на Ямале работает 168 переписных пунктов, 15 из них размещены в МФЦ. В переписных мероприятиях задействовано более 1 000 человек. Это переписчики, контроллёры, инструкторы и волонтёры. Они в индивидуальном порядке помогают ямальцам ответить на вопросы и подтвердить прохождение переписи через портал Госуслуг.

Принять участие в переписи можно онлайн на портале Госуслуги. Цифровая перепись проходит в стране впервые. При заполнении переписного листа через портал госуслуг каждый участник получает QR-код, который необходимо предъявить переписчику. В случае, если принимать переписчика дома нет возможности, QR-код необходимо предъявить сотруднику специально оборудованного переписного пункта или МФЦ.

На прошлой неделе Ямал занял первое место среди регионов РФ по охвату переписью населения через единый портал Госуслуг. Более 20% ямальцев приняли участие во Всероссийской переписи населения в онлайн-режиме.

Напомним, полученные во время переписи данные помогут органам власти в принятии решений в области социально-экономического развития округа. Речь идёт о строительстве социальной инфраструктуры, создании новых рабочих мест, а также объектов комфортной городской среды.

Подробную информацию об участии в переписи можно узнать на сайте www.strana2020.ru, по телефону горячей линии Всероссийской переписи населения 8 800 707-20-20 или в специальном разделе на сайте Правительства ЯНАО.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх