Пожилые ямальцы на самоизоляции обучаются финансовой грамотности

Самоизоляция – время развития, освоения новых знаний и приобретения современных навыков. В этом уверены получатели социальных услуг из числа старшего поколения и сотрудники организаций социального обслуживания Ямала.

Дистанционное обучение финансовой грамотности проводится до 17 декабря текущего года. Темы – самые актуальные: как выбрать безопасный банк для накопления сбережений, сохранить свои персональные данные, не попасться на уловки мошенников.

Формат занятий доступен для пожилых: лектор выступает онлайн, в одном эфире участвуют группы и индивидуальные слушатели, есть возможность задавать вопросы в прямом эфире.

Участники выбирают удобную дату и время, процесс регистрации прост и удобен. Подключиться к обучению могут все желающие в группах или индивидуально. Предполагается, что в занятиях примут участие более 100 получателей соцуслуг.

Мероприятия, направленные на поддержание активного образа жизни старшего поколения, проводятся в рамках национального проекта «Демография», «Старшее поколение».

По информации пресс-службы губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх