На крышу строящейся на территории Свято-Никольского храма воскресной школы установлен купол

Это, значит, что сдача строителями такого нужного всем православным надымчанам объекта всё ближе. Напомним, появление в городе воскресной школы стало возможным благодаря обществу «Газпромнефть Заполярье». В двухэтажном здании можно будет проводить занятия для воспитанников воскресной школы, небольшие концерты, посвящённые церковным праздникам, разместить в новой библиотеке всю литературу – около 5 тысяч книг. Помимо этого, в нём будет ещё несколько аудиторий различного функционала и трапезная.

Монтажом купола сегодня занимались одновременно около десяти специалистов. Трудоёмкую работу удалось завершить за три часа.

– Внешний вид строения становится всё ближе к проекту, который был на бумаге. Работы строителям предстоит ещё немало, но очередной этап завершён, а это, конечно, радует, – говорит настоятель Свято-Никольского храма иерей Михаил Флягин. – Теперь жителям Надымского района и его гостям станет ясно, что это здание храмовое, ведь оно находится на его территории. В нём не будут совершаться богослужения, оно будет предназначено для приходских нужд.

По словам специалистов, трудящихся над его возведением, закончить все строительные работы они планируют до конца этого года. На сегодняшний день стены первого и второго этажа утеплены и практически готовы к отделочным работам. Внутри строения уже тепло: заведено временное отопление, которое в дальнейшем будет заменено на основное. Кроме этого, строители установили окна и двери.

– Здание мы утеплили, с внутренней стороны стены уже практически всех аудиторий обшили двойным слоем гипсокартона, – рассказал Михаил Костанян, руководитель работ подрядной организации ИП Стариков. – Нам останется доделать потолки и полы, обшить их гипсокартоном. А затем приступим к отделке: начнём со второго этажа, потом займёмся первым. Предстоит шпаклёвка, покраска, поклейка обоев. Скоро внутри будет красиво и уютно.

Фото Андрея Онохова.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх