COVID-19 не отступает

В округе принимаются дополнительные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Это связано с осложнившейся ситуацией.

Северяне в возрасте 60 лет и старше должны соблюдать самоизоляцию до 31 декабря включительно. Исключение — вакцинированные или переболевшие менее 6 месяцев назад и имеющие сертификат о вакцинации/документ о перенесённом заболевании и QR-код.

Работодатели обязаны в течение четырёх недель перевести на дистанционный режим работы сотрудников старше 60 лет и лиц с хроническими заболеваниями для вакцинации (в случае отсутствия медицинских противопоказаний) и формирования иммунитета.

Запрещено проведение зрелищно-развлекательных программ и оказание услуг общественного питания с 23:00 до 06:00.

Уточнён перечень документов, которые необходимы для посещения досуговых заведений и мероприятий. Невакцинированные и не переболевшие новой коронавирусной инфекцией для посещения досуговых заведений в дополнение к отрицательному результату ПЦР-теста должны предъявить медицинский документ, подтверждающий наличие противопоказаний к вакцинации.

Всем работодателям, в том числе ИП, рекомендовано освобождать от работы в течение двух дней с сохранением зарплаты работников при вакцинации.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх