Праздничные флешмобы и игры

Десятки праздничных мероприятий и флешмобов организовали единороссы на Ямале в День народного единства. Северяне рассказывали о традициях своих народов, называли имена любимых национальных героев, играли в «РосКвиз».

В Надыме партийцы раздавали ленточки триколор и буклеты с историей подвига Минина и Пожарского, распечатку карты народного ополчения.

— К такому важному дню создали красивые буклеты, в которых рассказана история государственного праздника. Мы должны помнить наше общее прошлое. Это гордость, опыт поколений, который формирует характер, сплочённость и ответственность. Приятно поздравлять горожан и делиться прекрасным настроением, — отме­тила исполнительный секретарь на­дымского местного отделения «Единой России» Мария Кисляк.

Почти во всех муниципалитетах Ямала прошла серия интеллектуальных игр «РосКвиз» на знание истории праздника.

Сразу две акции в соцсетях провели для новоуренгойцев. Горожане рассказывали о традициях своего народа, о героях, на которых хочется равняться. Например, член партии Юрий Тишков восхищается жизнью и героизмом Фёдора Ушакова, за время его командования флотом не потеряли ни одного корабля, ни один моряк под его началом не попал в плен.

— День народного единства — это праздник восстановления утраченной целостности страны и её сохранения. На государственном уровне означает согласие разных народов, на личностном — мир и дружбу между конкретными представителями разных народов и культур, — говорит Юрий Тишков.

— История страны показывает, что именно эти нравственные ориентиры приносили нашей державе великие победы и свершения, которыми мы по праву гордимся. Сегодня согласие и единство в обществе определяют счастливую и благополучную жизнь, будущее детей, развитие Ямала и могущество России. Пусть День народного единства послужит укреплению наших лучших традиций — солидарности, взаимопомощи и единения!», — подчеркнул секретарь реготделения партии «Единая Россия» Алексей Ситников.

ИА «Север-Пресс».

Фото с сайта ИА «Север-Пресс».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх