То, что в работе пригодится

Надым с рабочим визитом посетил временно исполняющий обязанности начальника главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу полковник внутренней службы Олег Гилёв.

Он побывал в подразделениях 1-го надымского пожарно-спасательного отряда, пообщался с личным составом, отметил оснащённость пожарно-спасательной техникой и необходимым материально-вещевым имуществом, оценил работу центрального пункта пожарной связи города.

Руководителя заинтересовало устройс­тво, которое придумал и сконструировал начальник караула второй пожарно-спасательной части города Надыма старший лейтенант внут­ренней службы Александр Кистанов. Он предложил способ безопасно испытывать давлением напорные рукава на герметичность при техническом обслуживании и постановке на вооружение пожарных рукавов разных диаметров. Главный спасатель Ямала оценил изобретение и предложил внести дополнительные конструктивные изменения.

С тренерами по пожарно-спасательному спорту Еленой Аряшкиной и Алексеем Аряшкиным он обсудил, какими способами можно привлечь больше детей в пожарно-спасательный спорт и как удержать взрослеющих ребят в этом виде спорта. А также Олег Гилёв побывал в надымском поисково-спасательном отряде. Полковник осмотрел помещения филиала Ямалспаса и специальную технику, предназначенную для тушения пожаров в лесных массивах.

В целом все подразделения на­дымского пожарно-спасательного гарнизона продемонстрировали готовность качественно и своевременно выполнять поставленные задачи.

По информации 89.mchs.gov.ru.

Фото с сайта 89.mchs.gov.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх