Ямал в числе лучших регионов по реализации дорожного нацпроекта

Ямальские дорожники в числе первых по стране завершили работы, запланированные на 2021 год в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные автодороги». На сегодняшний день таких регионов в стране 20. Об этом, в ходе заседания президиума правительственной комиссии по региональному развитию, сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

Положительную оценку Ямал получил по результатам работ, проведённых на почти 50-ти километрах и исполненных как часть национального проекта.

Объём этого года – 39,66 километров региональных дорог и 9,18 километров по муниципальной сети городов Салехарда и Лабытнанги.

Самые масштабные работы выполнены на участках от Карамовского поста в сторону Губкинского, это почти 21 км нового дорожного полотна.

На подъезде к Ноябрьску в рамках нацпроекта капитально отремонтировали 7,5 км дороги, таким образом, завершив полное обновление участка от трассы Сургут – Салехард до города, длиной в 37 километров. На дороге от Харпа до Лабытнанги в нормативное состояние приведено 5,2 км.

На подъезде к посёлку Ханымей капитально отремонтировали мост – дорожники заменили опоры, железобетонные балки пролетных строений, уложили асфальтобетонное покрытие на мосту и подходах к нему.

На улично-дорожной сети Салехарда и Лабытнанги привели в нормативное состояние более 9 км. На всех объектах отремонтированы проезжая часть и тротуары. В окружной столице это улицы Чубынина, Маяковского и Почтовая, общей протяжённостью 3,06 км. В Лабытнанги – 6,12 км на улицах Школьная, Северная, подъезд к АЗС и подъезд к станции Обская. Участки для ремонта определялись, в том числе, и по обращениям горожан.

В планах на следующий год отремонтировать по нацпроекту более 30 км ямальских дорог. Из 17 контрактов 8 уже заключены. Ведётся работа по контрактации оставшихся объектов.

По информации пресс-службы губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх