Ямал поделится передовым опытом развития школьного инициативного бюджетирования

50 ямальских старшеклассников презентуют свой успешный опыт по развитию школьного инициативного бюджетирования на межрегиональном слёте команд во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Всего в слёте принимают участие 200 человек, четверть из них – ямальцы. Мероприятия продлятся до 19 декабря.

В течение смены подросткам предстоит принять участие в событиях, которые не только расширят их знания в области школьного инициативного бюджетирования, но и разовьют их организаторские способности.

Стартом программы станет работа «Гайдпарка ШкИБ», в рамках которого участники подготовят свои площадки для выставки регионального опыта. Для всех участников пройдёт игра-путешествие «Региональный опыт школьного инициативного бюджетирования», которая познакомит подростков с лучшими региональными практиками. В течение смены ребят также ждут мотивационная лекция «Школьники делают лучшую школу», тренинг «Школа – это я», где участники познакомятся с проектными технологиями; деловая игра «ШкИБ» позволит участникам продемонстрировать приобретённые знания и реализовать свой потенциал. Также участников ждут образовательные занятия и мастер-классы от спикеров, разработка и представление собственного проекта по школьному инициативному бюджетированию.

Курс «Лидер собственного развития» познакомит подростков с тем, как развивать в себе гибкие навыки: умение работать в команде, коммуникативные навыки, лидерские способности, публичные выступления, логика и воображение, творческое мышление. Для поиска интересных находок в школьном инициативном бюджетировании Ямал первым в России организовал мастер-класс «Лаборатория Уютного Ямала» в Центре восстановительной медицины и реабилитации «Снежинка» (Тюмень). По инициативе Министерства финансов РФ данная практика взята за основу организации смены в «Орлёнке».

По информации пресс-службы губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх