Дмитрий Артюхов встретился с ямальскими волонтёрами на форуме #МыВместе

В День добровольца губернатор Ямала Дмитрий Артюхов посетил международный форум гражданского участия #МыВместе, который организован федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь).

К участникам обратился президент России Владимир Путин:

“Этот праздник отмечается в нашей стране уже в пятый раз, и, конечно, он свидетельствует о том, что ваша деятельность, ваша работа на благо общества, конкретных людей – она высоко оценивается в нашей стране. Нам очень нужны искренние, неравнодушные люди, которые по зову сердца приходят на помощь другим, включаются в решение значимых проблем, добиваются конкретных результатов для общего блага и, что важно, для столь необходимой, порой незаменимой поддержки конкретных людей, конкретного человека, конкретных семей”.


Форум посвящён социальному партнёрству для устойчивого развития и проводится в России впервые. Он стал логичным продолжением форума добровольцев, который традиционно проводился с 2015 года. В этом году участие в нем принимают более 5 тысяч волонтёров, лидеров некоммерческих организаций, представителей социально ответственного бизнеса из всех регионов России и иностранных государств.


В состав ямальской делегации на форуме вошли представители «Волонтёров Медиков», «Волонтёров Победы», поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», организации «Дорогами добра с Ямала», проекта «Будущее Арктики» и других организаций и движений.


На соискание премии #МыВместе от ямальцев поступило более 350 заявок. До финала дошли Джафар Саитов из Салехарда и Анастасия Попова из Муравленко. Оба стали финалистами в треке «Медиа».

«Поздравляю всех наших волонтёров с Днём добровольца. Хочу сказать каждому спасибо за неравнодушие и бескорыстный труд. В последние два года нам всем пришлось нелегко из-за пандемии. Благодаря вам тысячи ямальцев получили поддержку в это непростое время. Вы доказали, что когда нас много, нам все по плечу», – сказал Дмитрий Артюхов.

Программа форума включает десятки волонтерских акций. Более 30 организаций представили стенды, на которых участники и гости мероприятия смогли совершить доброе дело – принять звонок в колл-центре, купить продуктовую корзину нуждающимся, стать благотворителем акции «Новый год в каждый дом» и помочь в сборе средств для подарков детей медиков. Ямальские волонтеры «Лиза Алерт» на форуме стали одними из организаторов мастер-классов по оказанию первой помощи.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлены пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх