Ямальские общественники взяли контроль над зимним содержанием дорог

Представители общественных организаций выехали на участки загородных автодорог вблизи Ноябрьска: это часть автодороги Сургут – Салехард и подъезд к Ноябрьску, отремонтированные в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Оценивали контролёры зимнее содержание автодорог: качество и своевременность уборки снега, необходимость обработки противогололедными смесями. 

Традиционно в команду общественных контролеров вошли представители Общероссийского народного фронта, неравнодушной молодёжи Ноябрьска, подрядной организации, а также ноябрьского филиала окружной дирекции дорожного хозяйства.

«Безопасность на региональных дорогах – это не только качественный ремонт дорог, установка камер фотовидеофиксации, но и грамотное содержание дороги, выход исправной спецтехники для работы и конечно аккуратная качественная очистка снега. Результатами работы подрядчика мы остались довольны», – отметил представитель общероссийского народного фронта Иван Новицкий.

По словам представителя окружной дирекции дорожного хозяйства, работы по содержанию выполняются круглосуточно, количество техники и людей на конкретный участок дороги определяет подрядчик по мере необходимости.

Напомним, что подводя предварительные итоги года по работе с общественностью, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямала Денис Напольских отметил: «В этом осенне-зимнем сезоне внимание к содержанию автомобильных дорог муниципалитетов и региональных дорог будет особенно пристальным. Качественное содержание дорог непосредственно влияет на то, в каком состоянии мы увидим их весной. Поэтому количество рейдовых мероприятий с участием общественности, направленных на контроль качества работ по содержанию, будет только увеличиваться».

Ранее общественники проинспектировали ул. Чубынина, Почтовую и Маяковского в Салехарде, отремонтированные также в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В планах общественников и профильного ведомства проводить такие мероприятия на постоянной, регулярной основе.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлены пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх