Надымские полицейские рассказывают в общественных местах, как защититься от мошенников

С 6 октября по 31 декабря на территории Надымского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мошенник», основной целью которого является предупреждение преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Во время рейдов сотрудники районного отдела полиции осуществляют обход жилого сектора, посещают в вечернее время объекты торговли, аптеки, другие общественные места для проведения индивидуальной разъяснительной работы с гражданами.

Вручая тематические памятки и буклеты, правоохранители обращают внимание жителей на наиболее распространённые схемы и виды мошенничества, приводят примеры, как не стать жертвой обмана любителей лёгкой наживы.

 – В ходе встреч мы призываем надымчан делиться полученной информацией с близкими людьми, рекомендуем в затруднительной ситуации незамедлительно обращаться за помощью в банк или звонить по телефону горячей линии, указанному на банковской карте, – говорит участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН ОМВД России по Надымскому району капитан полиции Светлана Багринцева.

Сотрудники ОВД напоминают гражданам: будьте бдительны! Не спешите предоставлять личные сведения, переводить собственные сбережения по указанию неизвестных вам лиц, лично проверяйте поступившую информацию у специалистов кредитного учреждения!

ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлено ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх