Надымские госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Перекрёсток»

Госавтоинспекция Надымского района провела профилактическое мероприятие «Перекрёсток». Оно проводится с целью снижения количества ДТП, связанных с нарушениями правил проезда перекрёстков, и тяжести их последствий.

В ходе рейда инспекторы ДПС отслеживали такие нарушения, как проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на перекрёсток в случае образовавшегося затора, невыполнение требований ПДД останавливаться перед стоп-линией и уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом.

Дорожные инспекторы дежурили на перекрёстках Надыма, которые считаются наиболее аварийно-опасными. В поле зрения стражей порядка попали как водители, так и пешеходы. Особое внимание уделяли детям: напоминали им правила перехода проезжей части. Сотрудники ГИБДД за время очередного профилактического рейда выявили 6 нарушений.

В 2021 году в Надымском районе зарегистрировано 442 дорожно-транспортных происшествия с механическими повреждениями и 31 авария с пострадавшими, в результате этого 40 человек получили ранения и пятеро погибли. Чаще всего причиной ДТП становились невнимательность водителей и превышение скоростного режима.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к взаимоуважению на дороге и не­укоснительному соблюдению правил дорожной безопасности.

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх