Авиакомпания «Ямал» начинает выполнять регулярные рейсы в Шереметьево

23 декабря года авиакомпания «Ямал» начнёт регулярные полёты по маршруту «Салехард – Москва – Салехард» из международного аэропорта Шереметьево (терминал D). Первый регулярный рейс откроет круглогодичную программу полётов авиакомпании между аэропортом столицы ЯНАО и аэропортом Шереметьево.

С 3 января 2022 года рейсы запланированы к выполнению четыре раза в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям, время вылета из Салехарда утреннее – 09:10 по местному времени, прилет в Москву в 10:10 мск, вылет в 11:50 мск, возвращение в Салехард в 16:40 также местного времени. Полёты выполняются на комфортабельных авиалайнерах Airbus A320 вместимостью 164 посадочных места, 8 из которых повышенного класса обслуживания.

Михаил Василенко, генеральный директор АО «МАШ»:

«Приход авиакомпании Ямал открывает для нас новый маршрут, связывающий Шереметьево с ещё одним регионом России, причём регионом бурно развивающимся, стратегически важным для роста отечественной экономики. А значит, у нашего сотрудничества есть большое будущее. Мы готовы предложить пассажирам авиакомпании все возможности лучшего по качеству аэропорта Европы и нашу маршрутную сеть из более чем 200 направлений».

Артем Лобачёв, генеральный директор авиакомпании «Ямал»:

«Основная задача авиакомпании – соединять наш родной северный регион с «землёй», тем самым повышать комфорт и удобство перелётов для наших пассажиров. Возобновление рейсов в аэропорт Шереметьево – это ещё один шаг к новым возможностям по улучшению оказываемого сервиса».

Регулярные перелёты по маршруту «Салехард – Москва» востребованы у широкого круга пассажиров, включая деловых путешественников. Кроме того, открытие данного направления позволит трансферным пассажирам совершить комфортный перелет по разветвленной маршрутной сети аэропорта Шереметьево. Новое направление авиакомпании вошло в программу субсидирования правительством ЯНАО региональных воздушных перевозок.

В Терминале D аэропорта Шереметьево пассажирам авиакомпании «Ямал» будет предложен широкий спектр услуг и возможностей, в числе которых Sleep Lounge – зал сна и отдыха, расположенный в общедоступной зоне терминала, комната матери и ребёнка, зал повышенной комфортности «Сатурн» для лиц с инвалидностью. Пассажиры премиальных категорий смогут провести время в ожидании рейса в бизнес-зале «Сочи» и люксовом ВИП-зале.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх