На Ямале продолжается модернизация объектов жилищно-коммунального комплекса в сфере теплоснабжения

Объекты ЖКХ, где реализуются мероприятия по модернизации, посетил директор департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО Дмитрий Афанасьев. В частности, глава ведомства проконтролировал реализацию мероприятий инвестиционной программы АО «Салехардэнерго» на котельной № 35 в Салехарде.

Летом 2021 года предприятием был реализован второй этап перевооружения котельной. Подрядная организация произвела замену котла ДЕВ 16/14 мощностью 10 Гкал/ч на новый, более эффективный и современный автоматизированный котел мощностью 20 Гкал/ч.

«В ходе общей поездки по округу мы принимаем объекты, связанные с выполнением инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций. Мы посмотрели котельную №35 в Салехарде. Модернизация котельной позволила нам нарастить установленную мощность до 60 Гкал/ч. Инвестиционная программа «Салехардэнерго» выполняется в полном объеме согласно установленному графику», – сказал Дмитрий Афанасьев.

Двумя днями ранее комиссия департамента посетила котельные в поселке Аксарка и в селе Харсаим. В Харсаиме котельная теперь работает на газообразном топливе.

Напомним, в 2021 году на Ямале реализовывалось 36 инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций, 15 из которых – в сфере теплоснабжения. К примеру, завершено строительство блочно-модульной котельной в п. МК-102 и ЦТП в микрорайоне №2 Ноябрьска, продолжаются работы еще на трех блочно-модульных котельных и тепловом пункте. В стадии завершения работы по реконструкции котельной №8 («Орбита») города Лабытнанги. В рамках реконструкции котельной Рыбзавод поселка Тазовский выполняются проектные работы, приобретено котловое оборудование и резервный дизель-генератор. Выполняются проектно-изыскательские работы трех котельных Тазовского района (поселки Антипаюта и Тазовский).

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх