Дмитрий Артюхов и Вагит Алекперов договорились о поддержке социальных проектов на Ямале

23 декабря в Москве президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве на 2022 год.

Компания окажет содействие в организации лечебно-диагностической помощи тяжело больным детям, детям с инвалидностью, в осуществлении для них медицинского лечения и реабилитации. Компания также поддержит общественные спортивные организации, в том числе волейбольный клуб «ФАКЕЛ», федерацию фигурного катания на коньках Ямало-Ненецкого автономного округа, а также проведение национальных праздников на территории Тазовского и Пуровского районов.

Помощь получат благотворительный фонд поддержки коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, а также Обдорская гимназия в Салехарде. В прошлом году в ней был открыт первый на Ямале класс компании – с углубленным изучением естественно-научных предметов, в котором школьникам предлагаются курсы по направлениям: «Основы нефтегазового дела», «Практикум по научно-техническому переводу», «Основы инженерной графики».

Дмитрий Артюхов, губернатор Ямала:

«Наше партнёрство проверено временем. Мы сотрудничаем больше 10 лет. И я благодарен компании и лично Вагиту Юсуфовичу за ответственную социальную политику и внимательное отношение к экологии и традициям ямальской земли. Документ, который мы сегодня подписали, включает поддержку спортивных и образовательных проектов, коренных народов Севера и многих других важных для округа направлений».

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх