Дмитрий Кобылкин помог воплотить заветные желания трёх надымских детей

К Новому году 10-летний Артур мечтал получить гавайскую укулеле, 4-летняя Лукерья – смарт-колонку, а 3-летний Дима попросил у «Ёлки Заботы» планшет.

Взять на себя обязанности Деда Мороза и исполнить желания ямальских ребят с ограниченными возможностями здоровья решил член высшего совета «Единой России», председатель комитета Государственной думы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин. Сегодня, 24 декабря, волонтёры партии доставили подарки детям.

О том, что акция «Ёлка Заботы» третий год исполняет желания особенных детей семья Шапран узнала в надымском досуговом центре «Надежда». Мама Светлана зашла на сайт «Живём на Севере» и вместе с 10-летним сыном Артуром написала о мечте мальчика.

 – Артур всегда тянулся к отцовской гитаре, но она большая по размеру, поэтому написали Деду Морозу о маленькой укулеле. Ребёнок тянется к музыке. Ранее пробовали поиграть на детской гитаре, водил пальчиками по струнам, сын улыбался, ему было интересно. Гитара нам поможет в развитии моторики рук. Большое спасибо за подарок, впервые участвуем в акции. Очень приятно внимание к нам, – рассказала мама 10-летнего мечтателя Светлана Шапран.

Другая семья Фалалеевых об акции узнала в интернете, участвуют тоже впервые. Лукерье – 4 года, девочка не разговаривает, но увлечена музыкой и танцами.

– Мы посещаем детский сад, ходим в комбинированную группу, но у ребенка аутизм. С поиском друзей – сложности, поэтому мы решили попросить у «Ёлки желаний» умную колонку с Алисой. Техника поможет ей развить музыкальные таланты. А ещё она прекрасно рассказывает сказки, – прокомментировала мама Фалалеева Влада.  

Ещё один подарок депутат Госдумы РФ Дмитрий Кобылкин отправил 3-летнему тёзке. Маленький надымчанин Дима мечтал о планшете. В многодетной семье также воспитываются еще двое детей.

 – Мы часто ездим на реабилитацию в Москву, Екатеринбург, Санкт-Петербург, раньше постоянно брали с собой ноутбук. Теперь у Димы будет свой планшет, он небольшой и смотреть мультфильмы в дороге будет удобно, – пояснила мама Чегадаева Татьяна.

В этом году акция «Ёлка Заботы» исполнит мечты 500 детей особенных детей Ямала. Участие в качестве благотворителей принимают представители регионального правительства, федерального парламента, неравнодушные жители округа. Доставку подарков обеспечивают волонтёры «Единой России».

 – Я ежегодно принимаю участие в этой акции с момента её появления. Считаю это очень добрым и правильным делом, потому что каждый ребёнок верит в чудо, особенно в преддверии Нового года и Рождества, а в наших силах помочь это чудо совершить, – отметил член высшего совета «Единой России», председатель комитета Государственной Думы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин.

Напомним, проект «Ёлка Заботы» «Единая Россия» реализует на Ямале с 2019 года. За это время благотворительная предновогодняя акция помогла осуществить заветные мечты 950 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Пресс-служба партии «Единая Россия».

Фото предоставлены пресс-службой партии «Единая Россия».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх