Дмитрий Артюхов сообщил о повышении зарплат специалистам по работе с молодёжью

26 декабря губернатор Ямала Дмитрий Артюхов встретился с ямальскими специалистами по работе с молодёжью, волонтёрами, вожатыми, представителями молодёжных организаций и движений в ходе конференции «Ямолод.conf». Глава региона рассказал о приоритетах молодёжной политики в регионе и в стране. 15 ноября Дмитрий Артюхов был назначен главой комиссии Госсовета по направлению «Молодёжная политика».

В начале своего выступления губернатор поблагодарил всех, кто работает в этой сфере и отметил, что за свой труд они должны получать достойное вознаграждение.

«Мы хотим значительно повысить оплату труда в этой сфере. Я убежден, что это не такое направление, куда случайно зашёл, покрутился годик-два и пошёл другим заниматься. Это должно быть призвание. Я вижу у нас на Ямале ребят, которые искренне этому посвящают жизнь, хотят делиться энергией, идеями с молодёжью. Это должно соответствующе оцениваться. Такие цели мы поставили, и в следующем году их реализуем», – сказал Дмитрий Артюхов.

В ходе встречи глава региона подчеркнул, что от грамотно выстроенной работы с молодёжью зависит будущее страны. Необходимо закладывать правильные ценности, воспитывать в молодых людях патриотизм, выстраивать систему поддержки талантов, развивать социальные лифты. Важный блок работы связан с созданием инфраструктуры для молодёжи по всей стране. Дмитрий Артюхов отметил, что Ямал одним из первых в России начал развивать сеть арт-резиденций. Первая открылась в Салехарде, создаются ещё три – в Ноябрьске, Новом Уренгое и Надыме. На федеральном уровне сейчас создаются механизмы для развития арт-резиденций по всей стране. Также Дмитрий Артюхов рассказал, что со следующего года в округе будут выдаваться гранты на создание волонтёрских центров во всех муниципалитетах.


В финале встречи Дмитрий Артюхов вручил специалистам по работе с молодёжью и представителям волонтёрских и общественных движений медали «За гражданскую инициативу», почётные грамоты и благодарности губернатора.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх