Надымчан приглашают весело и активно провести новогодние каникулы: яркие впечатления гарантированы

Впереди десять дней выходных. Для одних они будут наполнены встречами и общением с друзь­ями и близкими, возможно, домашними хлопотами, а для других — беззаботным отдыхом. Для того чтобы горожане не заскучали и зарядились положительными эмоциями, специалисты управлений культуры и физической культуры и спорта администрации Надымского района, как всегда, готовят насыщенную программу, в ко­торой может принять участие любой желающий.

Отметить культурно

Так, 5 января в 16:00 на набережной озера Янтарного специалисты Надымской районной клубной системы (НРКС) проведут второе «НАШЕствие Дедов Морозов и Снегурочек». Впервые аналогичная встреча главных героев новогоднего праздника состоялась год назад. Уже тогда можно было сказать, что фестиваль приглянулся горожанам, ведь, несмотря на крепкий мороз, на него собрались десятки зимних волшебников и их внучек самого разного возраста. Вместе они играли, веселились, водили хоровод и соревновались в конкурсах. Такая же программа приготовлена организаторами для предстоящего культурного события.

— В фестивале могут принимать участие отдельные жители и семьи города Надыма, коллективы учреждений и предприятий, организаций города, индивидуальные предприниматели и общественные объединения, словом, все, кто пожелает, — пояснила режиссёр НРКС Ольга Безуг­лая. — Фестиваль пройдёт в форме костюмированного новогоднего празднества в три этапа. На торжественном открытии Деды Морозы и Снегурочки продемонстрируют свои костюмы. Далее состоится танцевальный батл волшебников и самый массовый хоровод сказочных персонажей. Также будут работать игровые площадки для надымчан. А в завершение мы оценим и наградим участников фестиваля в номинациях «Посох Деда Мороза — 2022» и «Волшебные косы Снегурочки».

В этот же день специалисты НРКС проведут этнографическую про­грам­му «Удивительный Ямал» в 13:00 на детской площадке во дворе дома № 5 по улице Заводской и в 13:45 на детской площадке в 18-м микрорайоне. 9 января в 13:00 по адресу: Заводская, 5 и в 13:45 в 18-м микрорайоне состоится игровая программа «Зимний турнир».

А сотрудники Центра национальных культур приглашают юных и взрослых горожан на развлекательно-игровую программу «В царст­ве славного Мороза» 4 января в 13:00 на площади у бульвара Стрижова, в 14:00 — у торгового центра «Север­ный гостиный двор», в 15:00 — на дет­ской площадке во дворе дома № 10 по улице Заводской. 8 января с развлекательно-игровой программой «Новогодние забавы» артисты ЦНК будут ждать всех в 13:00 на площади у бульвара Стрижова, в 14:00 — на детской площадке во дворе дома № 10 по улице Заводской и в 15:00 — на уличной территории ТЦ «СГД».

— Ждём надымчан, чтобы поиграть, потанцевать и повеселиться в компании Деда Мороза, Снегурочки и других новогодних персонажей, — отметила заведующая ЦНК Ольга Антипина.

Досуговый центр также по традиции проведёт интересную игровую программу для ребят и их родителей. Праздник двора «Время новогодних чудес» состоится 3 января в 14:00 на площади у бульвара Стрижова, в 15:30 — на набережной озера Янтарного, в 16:30 — во дворе дома № 11 по улице Ямальской. А 6 января спе­циалисты центра проведут в 14:00 на площади у бульвара Стрижова развлекательную программу для детей «Рождественская круговерть». В этот же день праздники двора «Новогодний движ» пройдут в 12:30 в мик­рорайоне 3-А, в 15:30 на набережной и в 16:30 во дворе дома № 11 по улице Ямальской. 9 января Досуговый центр повторит «Время новогодних чудес» в 14:00 на площади у бульвара Стрижова.

Не менее интересно можно будет провести досуг в библиотеках и в Музее истории и археологии города Надыма. В последнем для надымчан открыты выставки и экспозиции, а также 4 и 6 января здесь проведут мастер-классы по изготовлению поделок.

В Дом природы можно прийти 4, 5 и 6 января. Учреждение будет работать в обычном режиме.

В Новый год со спортом

Управление по физической культуре и спорту, организуя разные активности, также не даст скучать надымчанам в предстоящие праздничные дни. 4 января в спортшколе «Арктика» в 12:00 пройдёт турнир по стритболу среди сборных команд детей 14–17 лет. 6 января в 10:00 семейные команды смогут посостязаться в бассейне Центра развития физической культуры и спорта, участвуя в «Рождественских соревнованиях». Также 6 января в 12:00 в СШ «Арктика» пройдёт спортивный праздник по плаванию «Рождественские старты». В нём примут участие воспитанники спортивной школы 2010–2013 годов рождения и их родители.

3 января на площади у бульвара Стрижова специалисты Центра развития культуры и спорта проведут мероприятие «Зимние забавы Деда Мороза и Снегурочки». А 4 января здесь на открытом катке состоится «Новогодний хоккей на льду», который проведут тренеры спортшколы «Арктур». 6 января сотрудники СШ «Лидер» подготовили для горожан спортивно-развлекательную программу «Рождество», которая пройдёт во дворе дома № 10 по улице Заводской. 8 января на тренировочном склоне Федерации экстремальных видов спорта состоится мастер-класс по катанию на сноуборде в рамках декады спорта и здоровья. Во все эти дни мероприятия начнутся в 12:00.

Кроме того, в спортшколе «Арк­тика» со 2 января будут работать тренажёрный зал и бассейн. А в ледовом дворце спортивной школы «Арктур» можно будет покататься на коньках начиная с 3 января ежедневно, кроме 7 января. Любители лыжных прогулок тоже смогут воспользоваться услугами лыжной базы и взять на прокат инвентарь, чтобы покататься в кедровой роще. База будет работать по тому же графику, что и пункт проката коньков. Расписание работы учреждений в эти дни можно уточнить на сайте и в официальных группах спортшкол в соцсетях «ВКонтакте» и «Инстаграм».

Новый год — самое время для новых свершений и начинаний. В компании семьи, друзей или даже в одиночку занятия спортом помогут отвлечься от проблем, снизить уровень стресса и поддержать здоровье. Эффект можно заметить уже после первой тренировки. Так что вставайте на лыжи, коньки, бегите в бассейн или тренажёрный зал, тогда начало 2022 года будет лёгким, а организм скажет вам «спасибо!».

Отметим, в связи с неблагоприятными погодными условиями или по другим причинам мероприятия могут быть отменены и возможно изменение времени их проведения. Прежде чем отправиться на запланированное событие или занять свой досуг в муниципальных учреждениях культуры и спорта, лучше уточнить время и место у организаторов.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх