Не учитывают дорожные и погодные условия

На территории Надымского района в минувшие выходные произошло восемь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых получили ранения три человека.

Так, 15 января в 17:00 на поверхности замёрзшего озера, расположенного на расстоянии 50 метров от гаражного кооператива «Север» г. Надыма, 45-летний водитель самоходной техники (снегоход «Буран») с подцепленными в виде прицепа санями не учёл скорость движения, метеорологические условия и особенности своего транспортного средства, в результате чего допустил опрокидывание саней, в которых находился несовершеннолетний. Вследствие этого 13-летний пассажир получил телесные повреждения и был госпитализирован в надымскую ЦРБ. По результатам освидетельствования на состояние алкогольного опьянения было установлено, что водитель снегохода в момент ДТП был трезв.

16 января в 11:49 на 972-м км автомобильной дороги Сургут — Салехард 40-летний водитель автомобиля Hyundai Elantra не учёл особенности дорожных и метеорологических условий, в частности видимости в направлении движения, допустил столк­новение с автомобилем KIA Seltos под управлением 28-летнего водителя. В результате ДТП водители транспортных средств госпитализированы в травматологическое отделение надымской райбольницы.

16 января в 12:16 на 2-ом км ав­тодороги г. Надым — Аэропорт 59-лет­ний водитель, управляя автомобилем Skoda, не обеспечил необходимую безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, в результате чего допустил столкновение с автобусом «Лотос». В итоге водителю оказана разовая медицинская помощь.

В этот же день в 13:25 на 827-м км автодороги Сургут — Салехард 41-летний водитель, управляя автомобилем «УАЗ Патриот», не учёл особенности и состояние транспортного средства, дорожные условия, скорость движения и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием авто в кювет. В момент ДТП в транспортном средстве находилось два пассажира. В результате водителю и 32-летнему пассажиру была оказана разовая медпомощь, 44-летний пассажир получил телесные повреждения, ему потребовалась госпитализация. По результатам освидетельствования на состояние алкогольного опьянения было установлено, что водитель в момент ДТП был трезв.

С начала 2022 года на ямальских дорогах в 256 зарегистрированных ДТП погиб 1 человек и 14 получили травмы.

Госавтоинспекция Надымского района призывает всех участников дорожного движения соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными, беречь свою жизнь и жизни окружающих людей!

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.
Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх