Предпринимателям Ямала расскажут, как построить бизнес по франшизе

Предприниматели Ямала примут участие в тренинге “Бизнес по франшизе”. Мероприятие начнётся 4 марта в 11:00 по местному времени на площадке центра “Мой бизнес” в Новом Уренгое. В связи с эпидемиологической обстановкой тренинг пройдёт в очно-заочном формате, с применением видеотрансляции. Образовательный модуль реализуется совместно с АО “Корпорация развития МСП” и Российской ассоциацией франчайзинга для начинающих и действующих предпринимателей в рамках нацпроекта “Малое и среднее предпринимательство”.

На тренинге участники познакомятся с актуальной практикой в области ведения бизнеса по модели франчайзинга, изучат инструменты выбора франшиз и антикризисный опыт франчайзинговых сетей.

Программа тренинга содержит актуальные авторские материалы от федеральных экспертов и руководителей франчайзинговых компаний.

Регистрация участников ведётся на сайте РазвивайБизнес89.рф.

Ключевыми спикерами выступят генеральный директор Центра развития бизнеса и франчайзинга “Франчай”, региональный представитель Российской ассоциации франчайзинга в Уральском федеральном округе Андрей Разуваев, эксперт профильного направления Регионального проектного офиса Ямала Сергей Хрущев и руководитель центра «Мой бизнес» в Новом Уренгое Вадим Мясников.

Механизм создания бизнеса по франшизе значительно упрощает задачи предпринимателя: оплачивая паушальный взнос, он получает право на использование уже известного товарного знака, бизнес-план, подробное описание всех процессов работы и консультации по управлению бизнесом от более опытных партнеров.

В 2021 году, в рамках исполнения задачи губернатора Ямала о развитии предпринимательства в округе и повышении качества обслуживания в сфере услуг, сумма компенсации расходов на приобретение франшизы была увеличена в шесть раз, – до 3 млн рублей. По итогам года поддержкой воспользовались 49 предпринимателей, объем выплат составил 23 млн рублей.

Вопросы о мероприятии, регистрации и информацию о мерах поддержки, которые действуют в округе можно задать сотрудникам окружного центра “Мой бизнес” по телефону 8 800 350-00-89.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх