«Единая Россия» переориентирует работу волонтёров на территорию Донецка и Луганска

Их задача – помочь жителям народных республик как можно скорее вернуться к мирной жизни.

Помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик является одним из главных направлений волонтёрской работы «Единой России» в условиях проведения операции на Украине, подчеркнул секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на заседании президиума Генсовета партии.

«Необходимо помогать Донбассу не только продуктами, лекарствами и предметами первой необходимости, но и стройматериалами для восстановления разрушенной инфраструктуры. Наши волонтёры с первых дней встречают беженцев на границе, обеспечивают их всем необходимым в ПВР, которые были развернуты в 15 российских регионах. Ребята занимаются распределением гуманитарной помощи. Хочу ещё раз всем, кто участвует в этой работе, сказать огромное спасибо», – сказал он.

Сейчас в регионах России проходит сбор гуманитарной помощи для эвакуированных жителей Донбасса. Так, за первую неделю жители Ямала принесли в пункт сбора 35 тонн товаров первой необходимости, детских принадлежностей, продуктов. 1 марта два большегруза из арктического региона отправились в Ростовскую область, отметила руководитель волонтёрского центра партии «Единая Россия» Анастасия Казанцева.

«В формировании коробок и их складировании нам помогают волонтёры партии. Они также выезжают в дома ямальцев, желающих быть сопричастными к всеобщей помощи людям, но не имеющих возможность привезти гумпомощь в пункты сбора. Как правило, это пожилые граждане. Сбор вещей первой необходимости не останавливается. В помощь семьям, пребывающим сейчас в пункты временного размещения, готовим новую машину на отправку», – прокомментировала она.

Напомним, «Единая Россия» в первого дня оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса. 800 тонн собранной партией гуманитарной помощи от 24 региональных отделений уже распределены по ПВР в Ростовской области. Около 500 тонн распределяют в соответствии с потребностями еще 400 ПВР. Фуры с гуманитарным грузом для беженцев отправляются в регионы, где расположены ПВР, ежедневно. В них все, что требуется для жизнеобеспечения людей. Помимо этого, региональные отделения «Единой России» закупают игрушки, творческие материалы и книги для детей.

Кроме того, партия также направит волонтёров для оказания гуманитарной помощи Донецку и Луганску, поддержки служб жизнеобеспечения и жилищно-коммунального хозяйства в том, чтобы как можно быстрее восстановить разрушенную инфраструктуру.

Решается вопрос лекарственного обеспечения. Доставлены более 30 коробок медикаментов и налажен вопрос организации бесперебойных поставок медицинских препаратов.

Пресс-служба ЯНРО партии «Единая Россия».

Фото предоставлено пресс-службой ЯНРО партии «Единая Россия».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх