В Тарко-Сале выберут лучшего спасателя-водолаза

Сегодня в Тарко-Сале состоялось открытие конкурса профессионального мастерства «Лучший спасатель-водолаз», который продлится до 18 марта. В соревновании участвуют три поисково-спасательных отряда Ямалспаса: представители Ноябрьска, Тарко-Сале и Салехарда. Конкурсные мероприятия пройдут на площадках Таркосалинского поисково-спасательного отряда.

«Конкурс «Лучший спасатель-водолаз» на Ямале проходит не впервые, все участники профессионалы высшего уровня и 18 марта мы узнаем лучших из лучших. Желаю участникам упорной и справедливой борьбы», – сообщил заведующий сектором Управления противопожарной и спасательной деятельности Игорь Ускачев.

Для определения победителей конкурсная комиссия будет оценивать теоретические знания участников, практические умения в поисковых работах, оказании помощи.

В 2021 году ямальские спасатели-водолазы стали лучшими в УрФО. Конкурс профессионального мастерства в Уральском федеральном округе «Славим человека труда!» в номинации «Лучший спасатель-водолаз» проходил в Тарко-Сале. В соревновании участвовали команды из пяти субъектов УрФО: представители Ямало-Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх