Александр Калинин обсудил с представителями нефтесервисных компаний ситуацию в отрасли

Первый заместитель губернатора Ямала Александр Калинин провёл встречу в формате видеосвязи с представителями ключевых нефтесервисных компаний, работающих на территории округа. Обсуждались ситуация в отрасли, возможности для импортозамещения оборудования и вопросы сохранения занятости.

Александр Калинин отметил, что в рамках работы комиссии по устойчивому развитию экономики округа такие встречи проводятся с представителями всех секторов экономики.

“Сейчас нам важно получить подробную информацию о ситуации во всех отраслях экономики, чтобы на её основе принимать решения о мерах поддержки. Нефтесервис – один из важнейших секторов в округе, в нём заняты тысячи людей. Мы сделаем всё, чтобы обеспечить его устойчивое развитие и сохранить рабочие места”, – подчеркнул первый заместитель губернатора.


На встрече представители компаний рассказали о доле импортного оборудования и расходных материалов в проектах, работе по импортозамещению и поиску альтернативных вариантов организации логистики. Обсудили возможности для привлечения компаниями федеральных инструментов поддержки. Их, в частности, представляет Фонд развития промышленности.

Кроме того, на встрече принято решение раз в две недели проводить опрос предприятий отрасли на предмет возникновения рисков в их деятельности, чтобы иметь возможность оперативно реагировать на ситуацию.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлены пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх